+57 313 747 8959   || +57 313 890 7737

comercial@sfacebar.com

@sfa_cebar

Equipo de trabajo

Conoce a nuestro equipo administrativo

Presidencia

Fabio Velásquez Botero

Fabio Velásquez Botero

Presidente

Correo: fvelasquez@sfacebar.com

Gerencia administrativa y de gestión integral

Sandra Acevedo Poveda

Sandra Acevedo Poveda

Gerente Administrativa y de Gestión Integral

Correo: sjacevedo@sfacebar.com

Erika María León Ángel

Erika María León Ángel

Auditora y Formadora

Correo: emleon@sfacebar.com – Teléfono: 3228712516

Henry Fajardo Sabogal

Henry Fajardo Sabogal

Analista Ciberseguridad

Correo: analista_ciberseguridad@sfacebar.com

Dirección contable, financiera y tributaria

Luz Esperanza López Cifuentes

Luz Esperanza López Cifuentes

Directora Contable, Tributaria y Financiera

Correo: lelopez@sfacebar.com

Sandra Marcela Castro Esparza

Sandra Marcela Castro Esparza

Auxiliar contable

Correo: auxiliarcontable@sfacebar.com Teléfono: 3102154966

Paulina Jara Mora

Paulina Jara Mora

Tesorera

Correo: Tesoreria@sfacebar.com Teléfono: 3162962782

Anyid Rocio Barreto

Anyid Rocio Barreto

Auxiliar contable

Correo: auxiliarcontable1@sfacebar.com Teléfono: 3102154966

Dirección de tecnología y desarrollo

Fernando Cháves Medina

Fernando Cháves Medina

Director Sistemas de Información

Correo: fchaves@sfacebar.com

Jorge Morales Linares

Jorge Morales Linares

Ingeniero de desarrollo

Correo: jemorales@sfacebar.com6

Paula Rodríguez Rodríguez

Paula Rodríguez Rodríguez

Desarrollador FrontEnd Junior

Correo: parodriguez@sfacebar.com

Jesús Gabriel Castro

Jesús Gabriel Castro

Desarrollador Backend Junior

Correo: backend2@sfacebar.com

Joan Sebastián Morales

Joan Sebastián Morales

Soporte sistemas

Correo: soporte@sfacebar.com

Santiago Ospina Serrato

Santiago Ospina Serrato

Desarrollador junior php

Correo: backend1@sfacebar.com

Kevin Andres Usama Trespalacios

Kevin Andres Usama Trespalacios

Desarrollador Backend

Correo: backend3@sfacebar.com

Sebastian Morales Duque

Sebastian Morales Duque

Desarrollador Backend

Correo: backend@sfacebar.com

Nicolas Santiago Naranjo

Nicolas Santiago Naranjo

Desarrollador FrontEnd

Correo: frontend3@sfacebar.com

Henry Fajardo Sabogal

Henry Fajardo Sabogal

Analista Ciberseguridad

Correo: analista_ciberseguridad@sfacebar.com

Área administrativa y de cartera

Yenny Angélica Becerra Rodríguez

Yenny Angélica Becerra Rodríguez

Coordinadora Administrativa

Correo: coordinador.administrativo@sfacebar.com – Teléfono: 3203049108

Jenny Patricia Alba Orjuela

Jenny Patricia Alba Orjuela

Auxiliar de Servicios Generales

Correo: jpalba@sfacebar.com

Brigith Hernández Perdomo

Brigith Hernández Perdomo

Auxiliar de cartera

Correo: actualizacionbase@sfacebar.com – Teléfono: 3102174580

Mary Luz González Villa

Mary Luz González Villa

Asistente de Cartera

Correo: mlgonzalez@sfacebar.com – Teléfono: 3104941308

Jenny Carolina López

Jenny Carolina López

Auxiliar administrativa GH

Correo: gestionhumana@sfacebar.com

Katherine Gonzalez Marin

Katherine Gonzalez Marin

Auxiliar Cartera

Correo: auxiliarcartera@sfacebar.com – Teléfono:3137525878

Dirección de crédito agropecuario

Yised Muñoz Castaño

Yised Muñoz Castaño

Gerente Comercial

Correo: yimunoz@sfacebar.com – Teléfono: 3206253273

Yudi Natalia Vásquez Giraldo

Yudi Natalia Vásquez Giraldo

Coordinadora Nacional de Crédito Agropecuario

Correo: ynvasquez@sfacebar.com – Teléfono: 3137478959

Luz María Arrieta García

Luz María Arrieta García

Coordinadora de Crédito Agropecuario Leasing

Correo: analistalma@sfacebar.com – Teléfono: 3138907737

Erika María León Angel

Erika María León Angel

Formadora de Crédito Agropecuario

Correo: emleon@sfacebar.com – Teléfono: 3228712516

Jenifer Guisao Gutiérrez

Jenifer Guisao Gutiérrez

Analista Crédito Agropecuario Leasing

Correo: analistajguisao@sfacebar.com – Teléfono: 3214250353

Catalina Arango Martínez

Catalina Arango Martínez

Analista y Estructuradora Créditos Agropecuarios

Correo: carango@sfacebar.com – Teléfono: 3137522016

Margarita María Zuluaga Isaza

Margarita María Zuluaga Isaza

Analista y Estructuradora Créditos Agropecuarios

Correo: mmzuluaga@sfacebar.com – Teléfono: 3202626244

Paola Andrea Colorado Vidal

Paola Andrea Colorado Vidal

Analista y Estructuradora Créditos Agropecuarios

Correo: pacolorado@sfacebar.com Teléfono: 3105935219

Camila Fernanda Gutiérrez Vergara

Camila Fernanda Gutiérrez Vergara

Analista y Estructuradora Créditos Agropecuarios

Correo: cfgutierrez@sfacebar.com – Teléfono: 3212965447

Héctor Andrés Garro López

Héctor Andrés Garro López

Analista y Estructurador Créditos Agropecuarios

Correo: hagarro@sfacebar.com – Teléfono: 3147924415

Nataly Cardona Arrieta

Nataly Cardona Arrieta

Analista y Estructuradora Créditos Agropecuarios

Correo: ncardona@sfacebar.com – Teléfono: 3228716235

Santiago Martinez Mesa

Santiago Martinez Mesa

Analista y Estructurador Créditos Agropecuarios

Correo: samartinez@sfacebar.com – Teléfono: 3106190460

Luisa Fernanda Lujan Zapata

Luisa Fernanda Lujan Zapata

Analista Movilizador Agro

Correo: movilizadoragro1@sfacebar.com

Isabel Cristina Perez Monsalve

Isabel Cristina Perez Monsalve

Analista Movilizador Agro

Correo: Movilizadoragro2@sfacebar.com

Dirección de riesgo y seguro agropecuario

Yessid Gabriel Cortés Cortés

Yessid Gabriel Cortés Cortés

Jefe de Riesgos Productivos

Correo: ygacortes@sfacebar.com – Teléfono: 3214697177

Andrés Felipe Ramírez Peláez

Andrés Felipe Ramírez Peláez

Coordinador Comercial Seguro Agropecuario AgroProTech

Correo: aliadoseguro@sfacebar.com – Teléfono: 3228711282

Oscar Javier Ortegon

Oscar Javier Ortegon

Analista de riesgos agropecuarios

Correo: analistariesgo@sfacebar.com

Nicolas Camilo Rendón

Nicolas Camilo Rendón

Analista de riesgos agricolas

Correo: ncrendon@sfacebar.com Teléfono: 3105932040

Juan Camilo Torres

Juan Camilo Torres

Analista de seguro agropecuario

Correo: jctorres@sfacebar.com Teléfono: 3114832366

Dirección de leasing agropecuario

Yised Muñoz Castaño

Yised Muñoz Castaño

Gerente Comercial

Correo: yimunoz@sfacebar.com – Teléfono: 3206253273

Luz María Arrieta García

Luz María Arrieta García

Coordinadora de Crédito Agropecuario Leasing

Correo: Imarrieta@sfacebar.com – Teléfono: 3138907737

Jenifer Guisao Gutiérrez

Jenifer Guisao Gutiérrez

Analista Crédito Agropecuario Leasing

Correo: analistajguisao@sfacebar.com – Teléfono: 3137260127

Dirección de desarrollo de nuevos negocios

Lina María Lotero Rodríguez

Lina María Lotero Rodríguez

Analista / Desarrollo y Gestión de Negocios

nuevosnegocios@sfacebar.com

Conoce a nuestros asesores

Regional Antioquia

Juan Camilo Restrepo Ruiz

Juan Camilo Restrepo Ruiz

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3138907736 – correo: jcrestrepo@sfacebar.com – Medellín (Antioquia)

Carlos Danilo Correa Posada

Carlos Danilo Correa Posada

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3138907733 – correo: cdcorrea@sfacebar.com – Medellín (Antioquia

Juan José Sierra Castrillón

Juan José Sierra Castrillón

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3127838119 – Correo: jjsierra@sfacebar.com – Medellín (Antioquia)

Yury Alexandra Jiménez Ramírez

Yury Alexandra Jiménez Ramírez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3007795209 – Correo: yajimenez@sfacebar.com – Apartadó (Antioquia)

Óscar Raúl Martínez Olaya

Óscar Raúl Martínez Olaya

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3123788279- Correo: ormartinez@sfacebar.com- Puerto Boyaca (Boyacá)

Juliana Andrea Molina Vinasco

Juliana Andrea Molina Vinasco

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: jamolina@sfacebar.com – Teléfono: 3202628774

Rene Alonso Figueroa Aristizabal

Rene Alonso Figueroa Aristizabal

Control de Inversión

Correo: rfigueroa@sfacebar.com Teléfono: 3193270287

Regional Sur

Edilson Quintero Echeverry

Edilson Quintero Echeverry

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3168756306 – Correo: equintero@sfacebar.com – Pereira (Risaralda)

Javier Hernán Narváez

Javier Hernán Narváez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3154678909 – Correo: jhnarvaez@sfacebar.com – Pasto (Nariño)

Rubén Darío Parra Cardona

Rubén Darío Parra Cardona

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono:3212091546 – Correo: rdparra@sfacebar.com – Cali (Valle del Cauca)

Alejandro Rodríguez Zabala

Alejandro Rodríguez Zabala

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3163412546 – Correo: arzabala@sfacebar.com – Cali (Valle del Cauca)

Yohan Adolfo Bucheli Botina

Yohan Adolfo Bucheli Botina

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 316 5372738 – Pereira (Risaralda)

Homero Medina Morillo

Homero Medina Morillo

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3103762809 – Correo: ohmedina@sfacebar.com – Pasto (Nariño)

Joan Sebastian Saenz

Joan Sebastian Saenz

Control de Inversión

Correo: jssaenz@sfacebar.com Teléfono: 321638952

Regional Bogotá y Cundinamarca

Edinson Alexis Osorio Gómez

Edinson Alexis Osorio Gómez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3167528153 – Correo: eaosorio@sfacebar.com – Bogotá DC (Cundinamarca)

Leonardo Acero Nitola

Leonardo Acero Nitola

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3214697173 – Correo: wlacero@sfacebar.com – Bogotá DC (Cundinamarca)

Juan Manuel Pabón Arias

Juan Manuel Pabón Arias

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3142835453 – Correo: jmpabon@sfacebar.com – Fusagasugá (Cundinamarca)

Ángela María Escobar Rojas

Ángela María Escobar Rojas

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3228304541 – Correo: amescobar@sfacebar.com – Ubaté (cundinamarca)

Víctor Manuel Pabón Villalba

Víctor Manuel Pabón Villalba

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3125230880 – Correo: vmpabon@sfacebar.com – Fusagasugá (Cundinamarca)

Iovanny Saavedra Castellanos

Iovanny Saavedra Castellanos

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3204919106 – Correo: isaavedra@sfacebar.com – Villapinzon (Cundinamarca)

Paula Andrea García Montañez

Paula Andrea García Montañez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3212169025- Correo: pagarcia@sfacebar.com – Bogotá (Cundinamarca)

Juan Gabriel García Guerrero

Juan Gabriel García Guerrero

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3005541442- Correo: jggarcia@sfacebar.com – Bogotá (Cundinamarca)

Luz Adriana Rodriguez

Luz Adriana Rodriguez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3108739782 – Correo: larodriguez@sfacebar.com – Bogotá (Cundinamarca)

Martin Gómez Guzmán

Martin Gómez Guzmán

Control de Inversión

Correo: mgomez@sfacebar.com Teléfono: 3182222665

Carlos Andres Ruiz

Carlos Andres Ruiz

Control de Inversión

Correo: caruiz@sfacebar.com Teléfono: 3123674022

Regional Centro

Carlos Francisco Reina Velázquez

Carlos Francisco Reina Velázquez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3208018326 – Correo: cfreina@sfacebar.com – Villavicencio (Meta)

Jose Manuel Vera Belanta

Jose Manuel Vera Belanta

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3108825471 – Correo: jmvera@sfacebar.com – Villavicencio (Meta)

Leydi Marcela Franco Ríos

Leydi Marcela Franco Ríos

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3107160998 – Correo: lmfranco@sfacebar.com – Aguachica (Cesar)

Alonso Cortes Bolaño

Alonso Cortes Bolaño

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3202318603 – Correo: acortes@sfacebar.com – Barrancabermeja (Santander)

Fernando Antonio López Pacheco

Fernando Antonio López Pacheco

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3176818089 – Correo: falopez@sfacebar.com – Cúcuta (Norte de Santander)

Luz de Alba Ortega Achury

Luz de Alba Ortega Achury

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3112897531 – Correo: laortega@sfacebar.com – Bucaramanga (Santander)

Alberto Ochoa Valderrama

Alberto Ochoa Valderrama

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3104633989 – Correo: alochoa@sfacebar.com – Neiva (Huila)

Liliana Piedad Varón Varón

Liliana Piedad Varón Varón

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3144415588 – Correo: lpvaron@sfacebar.com – Ibague (Tolima)

César Augusto Artunduaga González

César Augusto Artunduaga González

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3112197667 – Correo: caartunduaga@sfacebar.com – Pitalito (Huila)

Diego Mauricio Ochoa Ardila

Diego Mauricio Ochoa Ardila

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3168265150 – Correo: dmochoa@sfacebar.com – Neiva (Huila)

Jorge Enrique Prieto Suaza

Jorge Enrique Prieto Suaza

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3144346652 – Correo: jeprieto@sfacebar.com- Puerto Asis (Putumayo)

Armando Cuervo Martínez

Armando Cuervo Martínez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3102458865 – Correo: acuervo@sfacebar.com – San José del Guaviare

Gloria Amparo Salas Pimentel

Gloria Amparo Salas Pimentel

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3115229015 – Correo: gasalas@sfacebar.com – Neiva (Huila)

Andrés Fernando Fernández Ortega

Andrés Fernando Fernández Ortega

Asesor Crédito agropecuarios

Teléfono: 3012859173 – 3204253514 – Correo: affernandez@sfacebar.com – Bucaramanga

Luis Ernesto Castro Arenas

Luis Ernesto Castro Arenas

Asesor Crédito agropecuarios

Teléfono: 312 3194917 – Correo: lecastro@sfacebar.com – Norte de Santander (Cúcuta)

Eliana Paola Camacho Castellano

Eliana Paola Camacho Castellano

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3123946454 – Correo: epcamacho@sfacebar.com – Acacias

Carlos Alberto Perdomo

Carlos Alberto Perdomo

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3204278364 – Correo: cperdomo@sfacebar.com – Huila

Zulma Yadira Caro

Zulma Yadira Caro

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: zccaro@sfacebar.com Teléfono:3134557551

Regional Caribe

Jorge Luis Cárdenas Sánchez

Jorge Luis Cárdenas Sánchez

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3175156992 – Correo: jlcardenas@sfacebar.com – Barranquilla (Atlántico)

Isabel Cristina Ramírez Hernández

Isabel Cristina Ramírez Hernández

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3137368686 – Correo: icramirez@sfacebar.com – Barranquilla (Atlántico)

Alejandro Barrio Morales

Alejandro Barrio Morales

Asesor Créditos Agropecuarios

Teléfono: 3103163506 – Correo: albarrios@sfacebar.com – Cartagena (Bolívar)

Andrés Rafael Meza Ballesta

Andrés Rafael Meza Ballesta

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: armeza@sfacebar.com – Teléfono: 321 8426 788 – Montería (Córdoba)

Luisa Fernanda Guerra Palacio

Luisa Fernanda Guerra Palacio

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: lfguerra@sfacebar.com – Teléfono: 301 413 71 58 – Valledupar (Cesar)

Greys Rodriguez Bohorquez

Greys Rodriguez Bohorquez

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: gprodriguez@sfacebar.com – Teléfono: 3202566207 – Santa Marta (Ciénaga)

Manuel Jesús Ustariz Saurith

Manuel Jesús Ustariz Saurith

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: mustariz@sfacebar.com – Teléfono: 313 7771633 – Valledupar (Cesar)

Maria Fernanda Montiel Aroca

Maria Fernanda Montiel Aroca

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: mfmontiel@sfacebar.com Teléfono: 3173804307

Jhoandys De Jesús Royet Barroso

Jhoandys De Jesús Royet Barroso

Asesor Créditos Agropecuarios

Correo: jjroyet@sfacebar.com Teléfono: 3215919099

¿Necesitas contactarnos?

Una persona de nuestro equipo se comunicará contigo pronto

Abrir chat
1
Escanea el código
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?
Ir al contenido